Логотип АйПи-Линк Телефон компании АйПи-Линк
СКС » Новости мира сетевых технологий

   
 
  Google засудят за сбор данных абонентов беспроводных Wi-Fi сетей


2010-05-25 11:15:00
Google засудят за сбор данных абонентов беспроводных Wi-Fi сетейНа днях двое американцев направили в мировой суд совместный иск против компании Google. Они потребовали от руководства Google выплаты компенсации за некоторые случаи, когда якобы Интернет-гигант непреднамеренно собирал все личные данные пользователей, передаваемые по беспроводным и незащищенным сетям Wi-Fi. По словам истцов, этот случай незаконного сбора конфиденциальной информации абонентов незащищенной сети Wi-Fi, попадающих в "зону действия" сетевых адаптеров автомобилей корпорации, не единичный.
 
Сбор информации, по мнению истцов, осуществляли личные автомобили Google Street View, которые производили фотосъемку некоторых улиц с последующей публикацией отснятых фотографий на "Картах Google". Кроме нескольких камер, установленных на авто, замеченные автомобили оснащались адаптерами технологии Wi-Fi, которые, по техническому регламенту, должны постоянно записывать все названия SSID (беспроводных сетей), а также MAC-адреса тех адаптеров, которые попадают в зону их функционирования. Как заявляет АР, именно они и осуществляли сбор данных, которые свободно распространялась по этим плохо защищенным сетям.
 
Истцы - житель Вашингтона и жительница штата Орегон - обвиняют корпорацию Google в грубом нарушении существующих законов Соединенных Штатов, сборе личных данных и нарушении конфиденциальности. Они требуют от суда обязать корпорацию Google выплатить по 10 000 долларов за каждый раз, когда автомобили незаконно собирали данные из незащищенных сетей Wi-Fi.
 



Свежие новости:
2010.06.04 07:42 ТТК-ЮУ ввел новые тарифные планы на интернет для бизнеса
2010.06.03 08:28 "Мастертел" предоставила телеканалу "Дождь" услуги связи
2010.06.02 08:01 МТС открывает интернет-магазин в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге
2010.06.01 07:59 ТТК установила интеллектуальную базу для внедрения услуг телефонной связи

Подписка на новости:

[Valid Atom 1.0] [Valid RSS] [Valid RSS]

Выберите год:
2010

Выберите месяц:
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 
  
 
     

107061, Москва, Краснобогатырская ул., д. 89, стр. 1, тел.: (925) 506-04-24
 
  Rambler's Top100 ©2008-2024 Компания IP-Link - СКС, проектирование и монтаж СКС в Москве. Проектирование и монтаж локальных компьютерных сетей, построение сетей и поддержка кабельных систем. Стоимость СКС, низкие цены в Москве. Карта | Статьи | Монтаж СКС | Монтаж СКД | Видеонаблюдение | Электромонтаж | Телефония