Логотип АйПи-Линк Телефон компании АйПи-Линк
СКС » Новости мира сетевых технологий

   
 
  Alcatel-Lucent и "Скай Линк" заключили договор о запуске технологии EV-DO Rev.B


2010-05-13 09:22:00
Alcatel-Lucent и "Скай Линк" заключили договор о запуске технологии EV-DO Rev.BКомпания Alcatel-Lucent вместе с оператором "Скай-Линк" заключили соглашение по внедрению новой технологии 3G/CDMA2000 1x EV-DO Rev. B.

Открытие и внедрение в функциональность компании новейшей технологии EV-DO Rev. B - телекоммуникационного стандарта третьего поколения для мобильной передачи информации, основанного на IP, поможет оператору значительно увеличить функциональные возможности сети без изменения ширины радиоканала, а также существенно увеличить скорости от абонента и базовой станции (вплоть до 3,9 Мбит/с) и наоборот (до 6,2 Мбит/с).

В соответствии с подписанным договором, планируется развитие уже существующей сети EV-DO в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. При реализации данной программы Alcatel-Lucent в нынешнем году развернет технологию "EV-DO Rev. B" на действующих базовых станциях CDMA.

Как объяснила генеральный директор "Скай Линка" Гульнара Хасьянова, оборудование, выпускаемое компанией Alcatel-Lucent, сейчас успешно применяется в десяти лицензионных зонах (в т.ч. и в трех значительных регионах Краснодарском крае, Московской области и в районе Санкт-Петербурга) на сети "Скай Линк". Для сетей данной компании эти три региона России являются приоритетными с целью внедрения "EV-DO Rev. B". По словам Г. Хасьяновой, обновление, предложенное "Скай Линк" компанией Alcatel-Lucent, может повысить емкость минимум на 15%. Более того, теперь абонентам предоставят такие услуги ШПД, которые будут превосходить по потребительским качествам и скорости практически все аналогичные услуги других операторов сотовой связи.




Свежие новости:
2010.06.04 07:42 ТТК-ЮУ ввел новые тарифные планы на интернет для бизнеса
2010.06.03 08:28 "Мастертел" предоставила телеканалу "Дождь" услуги связи
2010.06.02 08:01 МТС открывает интернет-магазин в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге
2010.06.01 07:59 ТТК установила интеллектуальную базу для внедрения услуг телефонной связи

Подписка на новости:

[Valid Atom 1.0] [Valid RSS] [Valid RSS]

Выберите год:
2010

Выберите месяц:
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 
  
 
     

107061, Москва, Краснобогатырская ул., д. 89, стр. 1, тел.: (925) 506-04-24
 
  Rambler's Top100 ©2008-2024 Компания IP-Link - СКС, проектирование и монтаж СКС в Москве. Проектирование и монтаж локальных компьютерных сетей, построение сетей и поддержка кабельных систем. Стоимость СКС, низкие цены в Москве. Карта | Статьи | Монтаж СКС | Монтаж СКД | Видеонаблюдение | Электромонтаж | Телефония