Логотип АйПи-Линк Телефон компании АйПи-Линк
СКС » Новости мира сетевых технологий

   
 
  Huawei и Nokia Siemens Networks выиграли в конкурсе на поставку "МегаФону" 3G-оборудования


2010-05-04 20:40:00
Huawei и Nokia Siemens Networks выиграли в конкурсе на поставку "МегаФону" 3G-оборудованияКомпания "МегаФон" подвела результаты конкурса, проводившегося для выбора поставщиков оборудования, необходимого для строительства российских 3G сетей. По итогам конкурса, выиграли компании Huawei Technologies и Nokia Siemens Networks.

При конкурсном отборе проводилась оценка, прежде всего, ценовой и технической составляющих, а также сравнивались заявки с оценкой общей стоимости владения необходимым оборудованием.

С победителями конкурса компания "МегаФон" заключит рамочный договор на 2010 - 2011 года на поставку оборудования, который впоследствии по согласованию обеих сторон можно пролонгировать. Компания "МегаФон" также будет осуществлять решение по определению требуемой географии поставок оборудования (в пределах России), причем производителям права эксклюзивности не предоставляются.

Обе победившие компании будут обеспечивать полную техподдержку поставляемого оборудования, и проводить обучение в том объеме, который требуется для координации техобслуживания и инсталляции 3G оборудования специалистами компании "МегаФон".

Кроме победивших компаний Huawei Technologies и Nokia Siemens Networks, в данном конкурсе участвовали организации ZTE, Ericsson и Alcatel-Lucent.

Специалисты компании "МегаФон" также сообщили, что организации Alcatel-Lucent и ZTE уже подтвердили готовность к поставкам оборудования на условиях, которые будут привлекательны для компании с коммерческой стороны. Оператор также решил провести тестирование оборудования этих компаний, после чего вопрос о возможной закупке будет решен.





Свежие новости:
2010.06.04 07:42 ТТК-ЮУ ввел новые тарифные планы на интернет для бизнеса
2010.06.03 08:28 "Мастертел" предоставила телеканалу "Дождь" услуги связи
2010.06.02 08:01 МТС открывает интернет-магазин в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге
2010.06.01 07:59 ТТК установила интеллектуальную базу для внедрения услуг телефонной связи

Подписка на новости:

[Valid Atom 1.0] [Valid RSS] [Valid RSS]

Выберите год:
2010

Выберите месяц:
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 
  
 
     

107061, Москва, Краснобогатырская ул., д. 89, стр. 1, тел.: (925) 506-04-24
 
  Rambler's Top100 ©2008-2024 Компания IP-Link - СКС, проектирование и монтаж СКС в Москве. Проектирование и монтаж локальных компьютерных сетей, построение сетей и поддержка кабельных систем. Стоимость СКС, низкие цены в Москве. Карта | Статьи | Монтаж СКС | Монтаж СКД | Видеонаблюдение | Электромонтаж | Телефония