Логотип АйПи-Линк Телефон компании АйПи-Линк
СКС » Новости мира сетевых технологий

   
 
  "Ростелеком" и "ФСК ЕЭС" начали эксплуатацию ВОЛС "Челябинск - Хабаровск"


2010-04-28 07:54:00
 "Ростелеком" и "ФСК ЕЭС" начали  эксплуатацию ВОЛС "Челябинск - Хабаровск""Ростелеком" и "ФСК ЕЭС" закончили программу по строительству ВОЛС "Челябинск - Хабаровск". Строительство ВОЛС "Челябинск - Хабаровск" является крупнейшим в России за последние 10 лет проектом создания магистральных линий связи. Инвестиции в него превышают отметку в 5 млрд. руб., а общая протяженность линии составила примерно 10 000 км.

Для строительства новой ВОЛС применялась технология установки кабеля, встроенного в специальный грозозащитный трос воздушной ЛЭП.

Реализация этой программы помогла подключить к магистральной DWDM "Ростелекома" десятки городов Дальнего Востока, Урала и Сибири, что позволит организовать в этих регионах некоторые социально-значимые проекты в области связи (например, "Социальный Интернет" или "Электронное Правительство").

"ФСК ЕЭС" в рамках программы предоставила более 10 000 км ЛЭП по магистрали построенной ВОЛС, а также обеспечила своевременное отключение линий для выполнения строительно-монтажных работ и создала аварийно-восстановительные бригады специалистов для обслуживания ВОЛС.

Как отмечает Олег Бударгин, председатель правления "ФСК ЕЭС", оснащение магистральных объектов каналами связи современного типа позволит создать основу для значительного повышения управляемости и наблюдаемости ЕНЭС, а также будет большим шагом на пути создания интеллектуальной сети и увеличения надежности электроснабжения. По его словам, компании, основываясь на опыте, полученном при строительстве этой ВОЛС, будут расширять сферы взаимодействия и развивать сотрудничество, направленное на создание таких же объектов в других регионах страны.




Свежие новости:
2010.06.04 07:42 ТТК-ЮУ ввел новые тарифные планы на интернет для бизнеса
2010.06.03 08:28 "Мастертел" предоставила телеканалу "Дождь" услуги связи
2010.06.02 08:01 МТС открывает интернет-магазин в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге
2010.06.01 07:59 ТТК установила интеллектуальную базу для внедрения услуг телефонной связи

Подписка на новости:

[Valid Atom 1.0] [Valid RSS] [Valid RSS]

Выберите год:
2010

Выберите месяц:
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 
  
 
     

107061, Москва, Краснобогатырская ул., д. 89, стр. 1, тел.: (925) 506-04-24
 
  Rambler's Top100 ©2008-2024 Компания IP-Link - СКС, проектирование и монтаж СКС в Москве. Проектирование и монтаж локальных компьютерных сетей, построение сетей и поддержка кабельных систем. Стоимость СКС, низкие цены в Москве. Карта | Статьи | Монтаж СКС | Монтаж СКД | Видеонаблюдение | Электромонтаж | Телефония